Altri incarichi istituzionali

  • Nel 16/11/1997 eletto consigliere della circoscrizione Chiaia-Posillipo-San Ferdinando (Napoli, 95.000 abitanti circa), carica ricoperta fino al dicembre 2000.
  • Dal febbraio 1998 al Dicembre 2000 presidente della Commissione vivibilità della circoscrizione Chiaia-Posillipo-San Ferdinando.